ГОРДЕЕВСКИЙ РАЙОН



Гордеевский район


  Гордеевский район - административно-территориальная единица (район) и муниципальное образование (муниципальный район) в Брянской области Российской Федерации.

  Административный центр - село Гордеевка.

  Гордеевский район входит в состав макрорегиона Юго-западные районы Брянской области.

  Район расположен на границе с Белоруссией, на западе Брянской области, площадь его территории составляет 846,5 км².

  В 1861 году, в числе других волостей, была образована Гордеевская волость Суражского уезда Черниговской губернии (с 1921 года уезд стал называться Клинцовским, а в декабре 1926 года он был присоединён к Брянской губернии).


Населенные пункты

ГОРДЕЕВКА

Автуховка

Александровка (Смяльч)

Александровка

Алёс

Алисовка (Олисовка)

Андреевка

Антоновка

Барановка

Барковка

Безбожник (Большевик)

Белая Криница

Белица (Яковцева Белица)

Белица

Белоножка

Березина

Благодатный (Благодатное)

Борец (Красный Борец)

Борковка

Боровины

Буросовка

Быстрый ручей

Василёвка

Василёк

Великий Бор

Вершань

Весёлый

Вечерний Кут

Владимировка

Вольный

Воробьёвка

Выдринка (Выдрина)

Галынщина (Голынщина)

Глинка

Глинное (Глинная)

Голиков (Голикова)

Горовая

Гутище

Дальний Клин

Даниловка

Даниловский

Дмитриевка (Дмитровка, Дмитровская)

Дмитриевка (Дмитровка)

Дублянские Хутора

Дубровка

Дубровное

Дягов

Ермаки (Ермаково)

Жарновка

Жовнец (Жовница)

Заболотье (Заболотный)

Завод-Корецкий

Займище

Зайцев

Залиповье

Заря

Засечный

Зелёный Рог

Зелёная Роща (Малоудебенского сельсовета)

Зелёная Роща (Перетинского сельсовета)

Зелёный Клин

Зелёный Рог

Ивановка (Суздалевка, Ямная)

Иваньково (Иваньков)

Ипуть

Казаричи (Козаричи)

Каменка (Поповского сельсовета)

Каменка (Малоудёбенского сельсовета)

Карповка

Киреев Бугор (Киреевский Бугор)

Киты

Клинок

Кожаны (Кажаны)

Кожухов

Колесников

Колков

Колыбели (Колыбель)

Кореневка (Корневка)

Корнев Ручей

Красная Гора (Красная Горка)

Красная Заря (Новая Заря)

Красное Знамя

Красный Борец

Красный Гай

Красный Осов

Красный Пахарь

Красный Рог

Крещенский

Криштопов Ручей

Крымок

Кузнецы

Курганье

Лемешовка

Лески

Лихова (Лихово)

Лобанов (Лобановых)

Лобово

Лозовка

Лозовка (Лазовка, Лозуковка)

Малоудёбное (Малая Удобная, Селище)

Марковка

Марс

Медвёдовка (Медведевка)

Мельцы

Мирный

Михайловка (Новый Творишин, Михайловка-Новосёлка)

Михайловка

Муравинка

Нежча (Нежчая)

Нестеровка

Нива

Никитовка

Николаевка

Новая Шелеповка

Новицкая

Нововасилевка

Нововеликий Бор (Новый Великий Бор)

Новомихайловка

Новонеженка (Новая Неженка)

Новоновицкая

Новосёлка

Новоселье

Новый Мир

Новый Свет

Новый Творишин

Обрыв

Община

Овчинников

Октябрьский

Олисовка

Ольшанец

Ольшанец (Ольшаница)

Ореховик (Орехов)

Орлов

Осов (Красный Осов)

Павловка

Паньковичи

Первомайский

Первопаньковский (Паньковский 1-й)

Перетин (Перятин, Пирятин)

Петраковка

Петрова Буда (Петровская Буда, Петровск, Борковка)

Петровск

Петровский (Петровск, Новый Мир)

Петровский

Поконь (Паконь)

Покровка (Покровский)

Полона

Понебель (Панебель)

Поповка

Пролетарский (Пролетарка)

Разрытовка (Разрытовщина, Разрытый)

Рассвет

Революционный Свет (Ревсвет)

Репной (Репное, Репный)

Рог

Роговец

Рословка

Рудня-Воробьёвка (Воробьёвка, Рудня-Воробьёва)

Свобода

Святск (Свяцк)

Селище

Семенцово (Симянцово)

Сигор

Смелый

Смяльч (Смяч, Смеляч, Александровка)

Соколки (Сокольники)

Сосновка

Станок

Старая Полона (Полона, Старая Полонь)

Староновицкое (Новицкая)

Стаханов

Степан Разин (Стенька Разин)

Стругова Буда (Струговская Буда)

Струговка

Ступица

Сугродовка

Суздалевка

Сукрим-Палом (Сукрым-Палым)

Творишино (Творишин)

Удел

Уношево (Унашево, Унушев)

Фёдоровка (Фёдоровка 1-я, Лобановка)

Фёдоровка (Фёдоровка 2-я)

Харитоновка

Хармынка (Хорминка, Глинки)

Ходинская Рудня

Чаченевка

Чеботьков

Чёрная Лужа

Чернетовка (Черетовка)

Чёрный Ручей

Чиховка

Шамры

Шведов Курган

Шелеповка

Ширяевка (Шираевка)

Эдем (Ядем)

Юный Пахарь

Ямная

Ямное

Ясный Восток

Ясный Круг


Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг